Primer Cierre Exposición Nacional Canina Zaragoza 2016

|

12240103 403845409809000 9214925412782451364 n




Se aproxima el primer cierre de la Exposición Nacional de Zaragoza 2016 aprovecha los descuentos en sus precios.





TARIFA COMBO PARA LAS DOS EXPOSICIONES
Razas Españolas, 50% en cuenta independiente
Clase Veteranos
incluidas razas españolas
hasta
10-1-16
Primer Veterano24€
Segundo Veterano19€
Tercer Veterano14€
Clase Cachorros y Muy Cachorros
incluidas razas españolas
hasta
10-1-16
Primer Cachorro35€
Segundo Cachorro25€
Terceros y siguientes15€






JUECES PREVISTOS PARA LA EXPOSICION NACIONAL DE ZARAGOZA (CAC) 6 DE FEBRERO 2016



(inicio de los juicios:10:30 horas)
GRUPO 1º
Welsh Corgi (Pembroke & Cardigan), Pastor Australiano y Australian Cattle Dog......................... STEVE GLADSTONE (USA) Schipperke ........................................................................................................................MARK COCOZZA (Reino Unido) Pastor de Brie, Beauceron, Bergamasco, Puli, Pumi, Komondor y Perro Lobo Checo ... ......ANTOAN HBLEBAROV (Bulgaria) Todos los Collies .......................................................................................................................... JO SCHEPERS (holanda) Euskal Artzain Txakurra, Ca de Bestiar y Pastor Garafiano ............................................ RAFAEL MALO ALCRUDO (España) Pastor Blanco Suizo y resto de Grupo ............................................................................................. ARNE FOSS (Noruega)
GRUPO 2º
Boxer y Terrier Negro Ruso.................................................................................... FRANCISCO JAVIER AGUADO (España) Bulldog Inglés. ............................................................................................................ ELENA SÁNCHEZ DARIAS (España) Mastín Español, Dogo Canario y Terranova (Especial) .............................................................. PABLO OLIVARES (España) Ca de Bou, Fila Brasileiro.........................................................................................DANIEL LLORENS GUERRERO (España) Schnauzer Miniatura .........................................................................................................MARK COCOZZA (Reino Unido) Dobermann. .......................................................................................................... MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina) Mastino Napoletano, Cane Corso y San Bernardo .................................................................. .FABRIZIO LAROCCA (Italia) Mastín del Pirineo (Especial), Alano Español, Leonberger, Dogo de Burdeos, Bullmastiff, Mastiff, Dogo Argentino, Tosa Inu, Shar-Pei y Dogo Alemán ..................................................................................... MANUEL RAMIREZ MUÑOZ (España)
Rottweiler, Pastores del Caúcaso y Asia Central ................................................................ ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria) Montaña de los Pirineos (especialista) y resto de Grupo ............................................................ .RAFAEL ESCAR (España)
GRUPO 3º
American Staffordshire Terrier ...............................................................................MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina) Yorkshire Terrier .......................................................................................................................FABIAN DAZA (Colombia) Bull Terrier y Gos Rater Valenciá ............................................................................................ JAVIER FERRANDO (España) Ratonero Andaluz ........................................................................................................ RAFAEL MALO ALCRUDO (España) Airedale Terrier y resto de Grupo ............................................................................................ FABRIZIO LAROCCA (Italia)
GRUPO 4º
Completo ......................................................................................................................................JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 5º
Chow Chow, Eurasier, Akita Japonés y Shiba Inu ............................................................................ ARNE FOSS (Noruega) Akita Americano y Samoyedo. ............................................................................. MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina) Cirneco dell’Etna ..................................................................................................................... FABRIZIO LAROCCA (Italia) Siberian Husky, ........................................................................................................................ .STEVE GLADSTONE (USA) Spitz Alemanes y Alaskan Malamute ..........................................................................................FABIAN DAZA (Colombia) Podenco Andaluz ........................................................................................................ RAFAEL MALO ALCRUDO (España) Basenji y resto de Grupo ........................................................................................................ MANUEL RAMÍREZ (España)
GRUPO 6º
Petit y Grand Basset Grifón Vendéen ................................................................................ MARK COCOZZA (Reino Unido) Beagle y Basset Hound. ..................................................................................................... ALBERTO CUCCILLIATO (Italia) Bloodhound y resto de Grupo ...................................................................................................... JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 7º
Pointer ................................................................................................................................ ALBERTO CUCCILLIATO (Italia) Weimaraner y Braco Italiano ..................................................................................................... ROXANA OPRIS (Rumanía) Perdiguero de Burgos........................................................................................... MIGUEL ANGEL MARTINEZ (Argentina) Pachón Navarro ........................................................................................................... RAFAEL MALO ALCRUDO (España) Resto de Grupo .................................................................................................................. ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
GRUPO 8º
Spaniels (excepto Cocker Spaniel Inglés)........................................................................... ALBERTO CUCCILLIATO (Italia) Cocker Spaniel Inglés................................................................................................................... JO SCHEPERS (Holanda) Perro de Agua Español ............................................................................................................. STEVE GLADSTONE (USA) Todos los Retrievers y resto de Grupo ...................................................................................... ROXANA OPRIS (Rumanía)
GRUPO 9º
Bulldog Francés ........................................................................................................... ELENA SANCHEZ DARIAS (España) Boston Terrier, Lhasa Apso, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Caniche Toy y Standard .......MARK COCOZZA (Reino Unido) Caniche miniatura ........................................................................................................................ JO SCHEPERS (Holanda) Bichón Habanero y resto de Grupo .............................................................................................FABIAN DAZA (Colombia)
GRUPO 10º
Greyhound, Irish Wolfhound y Piccolo Levriero Italiano. .................................................... MARK COCOZZA (Reino Unido) Saluki, Whippet, Deerhound, Borzoi y Afghano. ...................................................................... STEVE GLADSTONE (USA) Galgo Español ............................................................................................................................ RAFAEL ESCAR (España) Sloughi y Resto de Grupo ............................................................................................................ JO SCHEPERS (Holanda)


FINALES
GRUPO 1º ................................................................... ARNE FOSS
 GRUPO 2º ................................................................... MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ
GRUPO 3º ................................................................... FABRIZIO LAROCCA
GRUPO 4º ................................................................... JO SCHEPERS
GRUPO 5º. .................................................................. MANUEL RAMÍREZ
GRUPO 6º ................................................................... JO SCHEPERS
GRUPO 7º. .................................................................. ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 8º. .................................................................. ROXANA OPRIS
GRUPO 9º ................................................................... FABIAN DAZA
GRUPO 10º ................................................................. MARK COCOZZA
MEJOR GRUPO DE CRIA .......................................... ANTOAN HLEBAROV
MEJOR PAREJA ......................................................... ALBERTO CUCCILLIATTO
MEJOR MUY CACHORRO ......................................... ARNE FOSS
MEJOR CACHORRO .................................................. FABIAN DAZA
MEJOR JOVEN PROMESA ........................................ JO SCHEPERS
MEJOR VETERANO ................................................... MARK COCOZZA
ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I)................. MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ




MEJOR DE RAZAS ESPAÑOLAS ............................. RAFAEL ESCAR
BEST IN SHOW .......................................................... STEVE GLADSTONE



TripticoZARAGOZA20161




TripticoZARAGOZA20162





Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

Si quieres recibir por correo nuestro Newsletter con las novedades de la semana.


Madrid CACIB 2018

Album CACIB Sevilla  2018

Album Sevilla CAC 2018