Exposición Internacional Canina Sevilla 2016

|



CartlSurMascotas
                  

Inscripciones



TriExpoCaninaSEVILLA20161


TriExpoCaninaSEVILLA20162 1




EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA SEVILLA 2016


GRUPO 1


- D. Bruno Nodalli (Italia): Perro Lobo Checoslovaco.

- D. Rafael Espigares Martín: Pastor Garafiano, Gos D’Atura Catalán, Perro de Pastor Mallorquín.

- D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Perro de Pastor Alemán.

- Dª Diane O’Neill (NZ): Perro de Pastor Belga, Bearded Collie, Border Collie, Rough Collie, Smooth Colllie.

- D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de Grupo.


GRUPO 2


- D. Bruno Nodalli (Italia): Boyero de Berna, Terranova, Leonberger, Bullmastiff, Dogo Argentino, Cane Corso.

- D. Torsten Lemmer (Bulgaria): Bóxer, Dobermann, Pincher, Zwergpincher, Affenpincher, Schnauzers, Dogo Alemán.

- D. Manuel Bertrand Verges: Bulldog.

- D. Rafael Malo Alcrudo: Shar Pei, Mastiff, Mastín Napolitano, Mastín del Pirineo.

- D. Rafael Espigares Martín: Rottweiler y Resto de grupo.


GRUPO 3


- Dña. Sonia Pagani (Italia): American Staffordshire Terrier, Staffordshire Terrier, Airedale Terrier, Kerry Blue Terrier, Fox   Terrier Pelo Duro, Fox Terrier Pelo Liso, Lakeland Terrier, Border Terrier, Bedlington Terrier, Manchester Terrier, Welsh   Terrier, Irish Terrier, Irish Soft Coated Weaten Terrier, Terrier Aleman de Caza, Cairn Terrier, Dandie Dinmont Terrier,     Norwich Terrier, Norfolk Terrier, Sealyham Terrier, Skye Terrier, Scottish Terrier.

- D. Rafael Malo Alcrudo: Bull Terrier Standard, Bull Terrier Miniatura.

- D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Yorkshire Terrier.

- D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.


GRUPO 4


- D. Manuel Bertrand Berges: Completo.


GRUPO 5


- Dña. Sonia Pagani (Italia): Spitz Alemán (todos).

- D. Bruno Nodalli (Italia): Perro de Carelia, Samoyedo, Alakan Malamute (6), Akita Inu (2), Shiba (0), Siberian Husky, Akita   Americano.

- D. Göran Bodegård (Suecia): Resto de grupo.


GRUPO 6


- D. Rafael Malo Alcrudo: Sabueso Español.

- D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.


GRUPO 7


- D. Göran Bodegård (Suecia): Completo.


GRUPO 8


- D. Marcelino Pozo Ruiz: Perro Agua Español.

- D. Manuel Bertrand Verges: Cocker Spaniel Inglés, Curly Coated Retriever,

  Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever.

- D. Diane O´Neill (NZ): Golden Retriever, Labrador Retriever.

- D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de grupo.


GRUPO 9


- D. Bruno Nodalli (Italia): Boston Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles

  Spaniel, Bichon Habanero, Chihuahuas.

- D. Göran Bodegård (Suecia): Bulldog francés (especial), Carlino.

- D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Resto de grupo.


GRUPO 10


- D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Completo.



GRANDES FINALES

Grupo I: D. Rafael Malo Alcrudo

Grupo II: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)

Grupo III: D. Adrián Argente del Castillo

Grupo IV: D. Manuel Bertrand Berges

Grupo V: D. Göran Bodegård (Suecia)

Grupo VI: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga

Grupo VII: D. Göran Bodegård (Suecia)

Grupo VIII: Dª Diane O’Neill (NZ)

Grupo IX: D. Bruno Nodalli (Italia)

Grupo X: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)

Presentadores Infantiles y Juveniles:

Mejor Pareja: D. Bruno Nodalli (Italia)

Mejor Grupo de Cría: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)

Mejor Veterano: Dª Sonia Pagani (Italia)

Mejor Muy Cachorro: D. Rafael Malo Alcrudo

Mejor Cachorro: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga

Mejor Joven: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)

Mejor de Razas Españolas: D. Rafael Espigares Martín

Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS): D. Göran Bodegård (Suecia)


Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

Si quieres recibir por correo nuestro Newsletter con las novedades de la semana.


Madrid CACIB 2018

Album CACIB Sevilla  2018

Album Sevilla CAC 2018